Игры в прачечную — ландроматы с малых лет

 

С ростом популяции интернет-сообщества растёт и количество предлагаемых развлечений. Одной из самых любимых народных забав стали флеш-игры — нетребовательные к параметрам компьютера приложения, которые отлично убивают время и весьма интересны. Они полюбились и взрослым, и детям за свою красочность, нестандартность игрового процесса и большой выбор тематик и видов игр. Среди так называемого «экономического» жанра немалую часть занимают игры в прачечную, где необходимо вовремя забирать приносимое клиентами бельё, стирать его, сушить, гладить, в общем, делать всё, что делают настоящие работники прачечных.

 

Для кого делают такие игры?

Игры про прачечную обычно относят в раздел «игры для девочек», но на самом деле они могут заинтересовать и мальчиков, причём даже в большей степени: такие игры рассчитаны на правильное составление «производственной цепочки», определение приоритетности заданий. Эти действия развивают логическое мышление и умение расставлять приоритеты, а также справляться с большими нагрузками, ведь игровые посетители идут неостановимым потоком.

Мальчики традиционно склонны к точным наукам, поэтому игра прачечная будет для них интересна. Впрочем, не только дети любят такие игры, взрослые тоже заигрываются в них, особенно если в игру включён социальный элемент, например демонстрирование своих успехов друзьям.

Также игры в прачечную расширяют кругозор, рассказывая о принципах работы прачечных, отвечая на вечные детские вопросы «а как это работает?». Подобные игры можно найти и про другие профессии: лётчиков, подводников, продавцов, даже дворников.

Причина популярности игр в прачечную

Дети хотят во всём походить на взрослых. Услышав от мамы, что она работает где-либо, девочки хотят непременно тоже работать, и выбирают посредством игры свою будущую профессию. А так как стирка относится к стереотипным женским «интересам», хоть это и жуткий шовинизм, игры подобной тематики помещаются в раздел для девочек. Поиграв в одну прачечную, ребёнок проникнется интересом к этой профессии, что поможет ему позже выбрать себе работу.

Взрослые любят игры про прачечную потому, что в них они могут открыть свой, пускай и виртуальный, бизнес. Это интересно и даёт некоторые навыки организации рабочей площади и ведения бизнеса. Но главное всё же в том, что результатами своей игры они могут похвастаться друзьям.

Прачечные в реальном мире

Но не так хороши игры, как настоящая прачечная: профессиональная или самообслуживания. Чтобы увидеть, насколько соответствует игра и реальность, непременно стоит посетить одну из прачечных, открывшихся в последнее время в Москве. Сегодня прачечные — это не просто место, где стирают бельё, это настоящий клуб молодёжи и интересных людей, потому как скучные стирают дома.

Самый лучший пример того, что представляет собой прачечная самообслуживания, в Москве в ЮВАО служит прачечная EXPRESS. Здесь Вы можете не только получить качественное обслуживание и недорогое выведение стойких пятен, но и пообщаться с множеством представителей молодёжных субкультур и городских деятелей искусства. В прачечных самообслуживания много молодых людей по той причине, что использование таких заведений дешевле, чем покупка собственной стиральной машинки. Посчитано, что среднестатистическая домашняя машинка окупается только тогда, когда её используют два раза в неделю на полной загрузке. В остальных же случаях ландромат, то есть прачечная самообслуживания, гораздо выгодней.

Если Вам нужна хорошая прачечная, ЮВАО ли Ваш родной округ или другой, приходите в прачечную EXPRESS, здесь Вы найдёте не только стирку, но и интересное общение!

Так же рекомендуем к прочтению статью про банно-прачечные комбинаты.