Профессиональные прачечные: особенности и отличия

Не каждая современная прачечная являет собой небольшое помещение с минимальным набором оборудования. Объективно подобные центры услуг делятся на прачечные самообслуживания и профессиональные. У каждой из них — свои задачи, свои возможности, свой круг клиентов.

Профессиональная прачечная — это высокопроизводительное предприятие с автоматизированными процессами. На оборудовании такой прачечной можно эффективно  обрабатывать вещи любых размеров, типов ткани, с любыми видами загрязнений.

Кроме стандартной стирки, сушки и глажки услуги прачечной профессионального типа включают дезинфекцию и отбеливание постиранных вещей. Естественно, что в технологическом процессе стирки разрешено применять исключительно специализированные моющие средства.

 

Оборудование прачечной профессионального типа

Оборудование прачечной профессионального типаВ прачечных самообслуживания обычно устанавливают полупрофессиональные стиральные машины (ландроматы) с предельной загрузкой до 5-10 кг белья. Профессиональная машина способна за один раз выстирать как минимум 20 кг белья, выдерживает до 200 циклов стирки за одну смену. Некоторые модели предлагают до 100 профессиональных программ для идеального подбора настроек стирки в зависимости от типа ткани. В итоге обеспечивается очень бережная стирка с хорошим результатом.

Кого заинтересует профессиональная прачечная

Для оказания услуг широким слоям населения идеально подходит прачечная самообслуживания как недорогой вариант стирки до 5 кг вещей. Профессиональная прачечная, напротив, не ориентирована на оказание услуг населению — это нецелесообразно и малоэффективно (вряд ли кто-то сможет сдавать в стирку 20 кг вещей). Следовательно, профессиональные прачечные имеют совершенно другую направленность работы: они обслуживают крупные заказы на стирку, которые обычно поступают от гостиниц (постельное белье, полотенца), предприятий (спецодежда), спортивных центров (форма, полотенца).

Прачечные самообслуживания и профессиональные — возможности

Каждая прачечная самообслуживания в Москве ориентирована на удобство клиента, даже если зал работает без администратора и предстоит самостоятельно разобраться с правилами использования оборудования. Что касается профессиональных прачечных — здесь не обойтись без персонала, следящего за приемом, загрузкой агрегатов, дополнительной обработкой отстиранных вещей. Естественно, что профессиональная прачечная цены предлагает абсолютно другие, чем прачечная самообслуживания. Варьируется ценовая политика в зависимости от количества и степени загрязненности вещей.

Услуги профессиональной и бытовой стирки европейского качества оказывает прачечная Москва под названием «Прачечная экспресс». Клиентам будут предложены цены в зависимости от общего веса нуждающихся в стирке вещей.

профессионального типа включают дезинфекцию и отбеливание