Можно ли стирать пуховик?

Можно ли стирать пуховик?

Чистка верхней одежды – актуальный вопрос в конце зимы. Шерстяные пальто и меховые изделия без сомнений, стоит отдать в химчистку, но можно ли стирать пуховик в химчистке или стиральной машине?

Как одновременно почистить одежду и не испортить ее, можно ли стирать пуховик собственными силами или лучше поручить это профессионалам?

 

 

Однозначно ответить на эти вопросы невозможно, так как разные производители верхней одежды на пуху по-своему подходят к чистке изделий. Прежде всего, необходимо изучить ярлык на внутренней стороне одежды, вполне возможно, что этого будет достаточно, чтоб узнать, можно ли стирать пуховик в стиральной машине или пятна следует удалять точечно, какие средства запрещены при уходе за изделием.

Как можно а как нельзя стирать пуховик?

В подавляющем большинстве случаев производители запрещают сушку изделий в сушилке, применение отбеливателей, стирку при высоких температурах и применение сильных моющих средств. Также немаловажно, что при стирке пуховика запрещено использовать обычный стиральный порошок – он остается в толще пуха и при сушке оставляет разводы. Необходимо применять только специализированные средства «Sport Fein Fashion», «Down Wash & Clean» или средства, имеющие пометку о стирке изделий из пера или пуха.

Выяснить, можно ли стирать пуховик в домашних условиях тоже каждый может сам для себя. Это задача трудоемкая и длительная. Температура воды для стирки не должна быть выше 28-30 градусов, удаление пятен следует проводить аккуратно, не растирая ткань и не применяя щетки или жесткие предметы. После завершения чистки следует несколько раз прополоскать пуховик в теплой воде и вывесить на сушку. В течение всего времени, что пуховик будет сохнуть, его необходимо встряхивать, разравнивать пух и не допускать деформации.

Профессиональная стирка пуховика.

Безусловно, наиболее простым и результативным вариантом решения проблемы стирки пуховика – отдать его вМожно ли стирать пуховик? химчистку. Вам нет необходимости думать можно ли стирать пуховик и какие средства применять. Изделие будет обработано специализированными средствами, пятна выстираются и пух останется в порядке. У этого способа есть только один весомый недостаток – стоимость услуги. Средняя цена на чистку пуховика в Москве – 800-100 рублей. В отдельных случаях стоимость может достигать 2000 или даже 2500 рублей.

Доступным и не хлопотным способом выстирать пуховик является поход в прачечную. Если по этикетке изделия Вы выяснили, можно ли стирать пуховик, но в домашних условиях это делать не хотите – обращайтесь в прачечную Express. Здесь Вы сможете без труда выстирать верхнюю одежду из пуха и пера всего за 150 рублей в течение получаса. Примечательно, что прачечная использует специальные средства для стрики подобных изделий и их стоимость уже входит в оплату услуг. Профессиональные стиральные машины обеспечивают качественную стрику и эффективное полоскание и решить вопрос стирки пуховика и даже помоч в вопросе: как стирать белое!.

Перед стиркой необходимо отстегнуть натуральный мех (если таковой имеется), застегнуть все пуговицы и «молнии», расправить изделие и аккуратно поместить его в барабан машины. Вместе с пуховиком следует расположить в барабане 5-6 теннисных мячей, распределить их в полости барабана равномерно. Стирать пуховик необходимо при температуре 30 градусов в деликатном режиме.

Можно ли отжимать пуховик?

Если вопрос «можно ли стирать пуховик» имеет несколько ответов, то на вопрос «можно ли отжимать пуховик» ответ однозначен – нет. Отжим даже на малых оборотах может деформировать изделие или неправильно взбить пух. Поэтому отжимать чистый пуховик лучше вручную. Что делать если сбился пух после стирки?

Прачечная Expressпредоставляет услуги платной стирки белья. Если Вы ищете способ недорого и быстро постирать вещи, в том числе и верхнюю одежду, прачечная Expressдля Вас.

Специалисты подскажут Вам можно ли стирать пуховик или другое изделие, подберут оптимальное чистящее средство и проконсультируют на тему режима стирки. Все оборудование прачечной исправно и обеспечивает качественную стирку 6-8 кг всего за 30-45 минут по стоимости от 150 рублей. Прачечная Express– конкурентоспособная замена химчистке, имеющая неоспоримые преимущества.