Что делать если сбился пух после стирки

сбился пух после стирки

Как поступить, если сбился пух после стирки пуховика или жилета? Неужели изделие безнадежно испорчено? В некоторых случаях возможно исправить положение, когда сбился пух после стирки, но все же лучше правильно стирать и сушить изделия с пуховым наполнением.

 

Для того, чтоб не сбился пух после стирки, пуховик необходимо правильно стирать. Прежде, чем Вы преступите к стирке пуховика, внимательно ознакомьтесь с инструкцией на ярлычке. Чтоб не сбился пух после стирки, процедуру необходимо производить, выбрав щадящий режим и обязательно при низкой температуре воды. Соблюдая такие не сложные правила, при высоком качестве изделия, проблема может не возникнуть вообще. 

Стирая пуховик впервые, лучше предостеречь себя от неожиданностей и сделать все возможное, чтоб не сбился пух после стирки изделия. Перед тем, как поместить изделие в барабан стиральной машины, следует вложить вовнутрь пару мячиков для тенниса. Их роль заключается в равномерном распределении наполнителя куртки по всему изделию во время стирки. Стирка пуховых изделий так же деликатна как и стирка шерстяных вещей.

Как не допустить скатывание пуха


Сбился пух в пуховикеЧтоб не допустить пуховых комочков внутри куртки, после стирки и не сильного отжима следует разложить изделие на горизонтальной поверхности, при этом слегка растирая между пальцами пуховой наполнитель. Дать немного просохнуть. Повторить манипуляции с распределением пуха по всей куртке.


В течение всей сушки, чтоб не сбился пух после стирки,  пуховик необходимо взбивать, встряхивать, переминать в руках. Чем чаще это делать, тем меньше вероятности, что образуются комочки. Также, для дополнительного взбивания, после окончательного высыхания изделия, можно использовать стиральную машину. Как при стирке, поместить в барабан пуховик вместе с парой спецмальных шариков для стирки и включить режим сушки. После – вынуть и встряхнуть. Последнюю процедуру можно произвести только в профессиональной прачечной.


Зимой для сушки неплохо использовать метод перепада температур, вывешивая изделие то на мороз, то в теплой комнате. Необходимо помнить, что если Ваш пуховик поддаётся первой стирке, то его желательно прополоскать в чистой воде два – три раза, чтоб не сбился пух после стирки и моющее средство полностью промылось. Во время производства в волокнах ткани могла забиться пыль и прочие мелкие производственные отходы, благодаря которым могут образоваться разводы. 

Как сушить пуховые вещи


Сушить куртку не желательно на прямых солнечных лучах. Лучше всего делать это либо на открытой затемнённой местности, либо в хорошо проветриваемой комнате, либо, в идеале, на сквозняке. Так влага будет быстро испаряться, не задерживаясь около швов и в уголках изделия, что может поспособствовать прению пуха и появлению неприятного запаха.

Стирка пуховика в прачечной Expressрешит многие проблемы. Профессиональные машины обладают достаточным пространством барабана, чтоб не сбился пух после стирки из-за тесноты пространства. Еще одним аргументом в пользу прачечной является специализированное моющее средство, ведь как известно, для стирки пуховика категорически запрещено использовать обычный порошок. Качественное оборудование обеспечит стирку изделия всего за 30, а стоимость приятно удивит.

В прачечной Express можно постирать пуховик так, чтоб не сбился пух после стирки, всего за 150 рублей. В стоимость входит цена моющего средства. Express предоставляет услуги по стирке и сушке вещей до 8 кг за одну загрузку. Стирка пуховика займет совсем немного времени и пройдет безвредно для самого изделия. Обеспечить такую стирку в домашних условиях затруднительно, ведь размер барабана домашней стиральной машины не сравниться с профессиональным оборудованием прачечной.