Как стирать постельное белье

Стирка постельного белья – долгое и сложное занятие. Для качественной стирки нужно знать, как стирать постельное белье правильно. Каждая хозяйка должна знать, как стирать постельное белье из разных материалов, иногда разобраться в этом не так уж просто.

Хлопковое постельное белье

Хлопковое постельное белье нередко требует предварительного замачивания. Зная, как стирать постельное белье из хлопка, можно добиться хороших результатов даже после одной стирки. Хлопковые вещи нельзя кипятить, но можно стирать на самых высоких температурах – 90-95 градусов. Отжим для хлопковых вещей также можно ставить на максимум- 1200 оборотов обеспечат качественный отжим без порчи белья. Если Вы не знаете, как стирать постельное белье из хлопка или сомневаетесь в температуре стирки – изучите этикетку на одном из предметов комплекта. Именно этикетка предоставит всю информацию о том, как стирать постельное белье, как правило, рекомендации следующие:

  • Температурный режим: 40, 60, 90-95 градусов в зависимости от плотности материала;
  • Не использовать хлор и не отбеливать: если белье яркой расцветки или с вышивкой;
  • Выверните на изнаночную сторону перед стиркой: опять таки, при яркой расцветке белья или украшениях.

Шелковое постельное белье

Знать, как стирать постельное белье из шелка обязательно, если Вы дорожите комплектом. Неправильная стирка шелкового постельного белья может привести к безнадежной порче всего комплекта белья. Перед стиркой следует внимательно изучить ярлычок и узнать, как стирать постельное белье в данном случае, чаще всего отметки следующие:

  • Температурный режим: 30, 40 градусов;
  • Без отжима: отжимать шелковое постельное белье нельзя, оно должно само «стечь»;
  • Не использовать хлор и не отбеливать: при необходимости выведения пятне следует использовать мягкие средства.
  • Не сушить в сушилке: применение сушилки может навсегда испортить шелковую вещь.

Для стирки шелкового комплекта постельного белья лучше использовать жидкие моющие средства и обязательно хорошо прополоскать каждый предмет постельных принадлежностей.

Льняное постельное белье

Узнать, как стирать постельное белье из льна можно также по ярлычку. В подавляющем числе льняное постельное белье стирается так же, как и хлопковое.

Стирка постельного белья в прачечной

Самым легким способом, как стирать постельное белье, является поход в прачечную. Большой размер барабана стиральной машины позволит постирать несколько комплектов белья за раз, что значительно экономит время и силы. Например, в прачечной Express можно выстирать до 8 кг белья за одну загрузку, а это 3-4 постельных комплекта размера «Евро». Также Вам не придется думать, как стирать постельное белье без замачивания – профессиональные моющие средства все сделают за Вас. Прачечная Express использует только высококачественный гель для стирки, который не портит ткань, не забивается между волокнами и обеспечивает высокую эффективность стирки.

Также в услуги прачечной Express входит и сушка белья в профессиональных сушилках. Вам теперь не нужно думать как стирать постельное белье и развешивать его потом на балконе или в квартире. Ведь всего за 15 минут сушилка высушит до 10 кг белья, а вся процедура обойдется в 110 рублей.