Как стирать джинсы

Общие рекомендации по стирке джинсов

Джинсы – универсальная одежда для любого случая и погоды, они не требуют особого ухода или чистки. Но правильная стирка джинсовых изделий может значительно «продлить жизнь» любимой одежде, как стирать джинсы правильно? Следующие несколько советов помогут Вам разобраться как стирать джинсы разных типов. Общие советы, как стирать джинсы, независимо от цвета и сезона:

 

Перед тем, как стирать джинсы, обязательно проверьте карманы, выверните изделие наизнанку и застегните «молнию» и другие застежки;

  • Если ярлыка нет и Вы не знаете как стирать джинсы, не используйте температуру стирки более 40 градусов;
  • Режим отжима выставлять лучше не более 800 оборотов;
  • Чтоб изделие не «село» и не изменило размер, лучше не сушить джинсовые изделия в сушилке;
  • При стирке джинсов запрещено использование отбеливателей и хлористых средств.

Как стирать джинсы светлых тонов (летние)?

Этот вопрос особенно актуален, так как светлые джинсы быстро пачкаются, а применение отбеливателей и пятновыводителей строго запрещено, как стирать джинсы, если загрязнения сильные? В домашних условиях можно замочить изделие, предварительно обработав загрязнение хозяйственным мылом, но не стоит тереть пятно щеткой или растирать загрязнение руками. После стирки джинсы необходимо несколько раз прополоскать. Но есть риск, что хозяйственное мыло забьется между волокон и на светлой ткани останется желтое пятно.

Легкий способ, как стирать джинсы светлых оттенков – отдать в прачечную. Профессиональные средства для стирки обладают пятновыводящим эффектом, при этом не вредят ткани.

Как стирать джинсы темных оттенков (зимние)?

Стирка джинсов темных оттенков имеет свои особенности. Не все производители джинсовых изделий прокрашивают свою продукцию качественно, а это значит, что при каждой стирке есть риск того, что джинсы «полиняют», изменят оттенок и испортят другие вещи, как стирать джинсы темных оттенков? Давайте разберемся.

 

Стирку таких джинсовых изделий лучше проводить в комплекте с черными или темными вещами, идеальным вариантом будет стирка нескольких джинсовых изделий темных оттенков. Не рекомендуется превышать температуру стирки 30 градусов, а вот дополнительно прополоскать изделие будет уместно. Зная, как стирать джинсы темных оттенков, Вы сохраните их цвет надолго.

Немаловажно, что при стирке джинсовых изделий темного цвета лучше использовать жидкие моющие средства.

Стирка джинсов в прачечной

Самым легким способом, как стирать джинсы является обращение в прачечную. Независимо от цвета или фасона изделия, стирка джинсов в профессиональных машинах будет наиболее эффективной. Прачечная Express предоставляет услуги по стирке белья, в том числе и джинсовых изделий. Профессиональные средства, применяемые в прачечной Express обладают мягким эффектом пятновыведения, не содержат хлора и не вредят вещам. Вам больше не нужно думать как стирать джинсы, просто принесите их в прачечную Express.