Смешные случаи в прачечных

Смешные случаи в прачечных

Свадьба в прачечной

В городе Аркадия штата Калифония одна местная прачечная самообслуживания на определенное время стала дворцом бракосочетания. 28-летняя Катарина и 34-летник Дек Броунз решили связать себя узами брака в таком, мягко говоря, несвойственном месте неслучайно — именно здесь пять лет назад они впервые увидели друг друга.

 

— Это был первый мой визит в общественную прачечную, — делится Катарина. — Я на тот момент только недавно переехала из Венгрии, где прачечные не пользуются такой популярностью. Все было здесь в новинку, и я жутко стеснялась.

Так, собственно, я и заметила своего будущего мужа — он стоял и смотрел на меня, а мне казалось, что он смотрит, как в барабане стиральной машины переворачивается мое белье.

Сама церемония пошла довольно скромно — собственники прачечной решили не закрывать ее ради торжественного случая. Поэтому свидетелями свадьбы стали немногочисленные друзья и клиенты прачечной. 

После традиционной церемонии молодые, вместо обмена кольцами, опустили монетку в стиральную машину, возле которой впервые увидели друг друга.

Прачечная с «сюрпризом»

А вот для удава Васьки прачечная в украинском городе Житомире до определенной поры была надежным пристанищем. Сбежав из цирка шапито, удав незаметно для окружающих проник в небольшую прачечную, которая находилась неподалеку. Приятная полутьма и сырость явно привлекли Ваську, который решил поселиться здесь, подальше от дрессировщиков и назойливой публики. Заприметив ближайший стиральный агрегат, он уютно свернулся в просторном барабане.

Ситуация стала еще комичнее, когда ближе к вечеру в прачечную пришел не совсем трезвый местный житель.

— Я слышала, что от него «попахивает», но вел он себя вполне адекватно, поэтому разрешила ему пройти в зал, — рассказала администратор прачечной Светлана.

Волею судьбы нетрезвый клиент выбрал для стирки машину, в которой сладко спал цирковой удав. Когда сложенное в барабан белье зашевелилось, и из него возникла голова удава, клиент не на шутку перепугался.

— Прибегает сюда, кричит «Там удав в машинке!» — рассказывает Светлана. — Ну я тогда подумала, что совсем бедолага перебрал. Даже пригрозилась, что милицию вызову.

Пришлось, правда, вызывать спасателей — когда администратор сама убедилась, что это клиенту не приснилось. Ваську благополучно извлекли и отправили обратно на «работу», а свидетели до сих пор с улыбкой вспоминают эту историю.

Прачечная в доме, чуть не ставшая «феном» для домашнего питомца

79-летняя пенсионерка Джулия Сайрз из США очень любила свою собачку. Да так сильно, что, искупав ее однажды, не нашла ничего лучше, как спуститься на первый этаж, где была прачечная в доме и засунуть свою любимицу в сушильный автомат. До запуска барабана оставались считанные секунды — собаке грозила явная погибель, если бы в ситуацию не вмешались свидетели.

Прибывшие на место события медики и представители общества защиты животных увидели перепуганную собаку и ничего не понимающую пенсионерку, которая то и дело лопотала: «Поему вы не даете мне  ее высушить? Она же замерзнет!».

Старушку увезли в клинику, а ее любимицу на время определили в приют. Когда Джулия придет в норму, ей обещают вернуть собачку. Но с тех пор на двери местной прачечной  появилась крупная вывеска «Собак не сушить!».